Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главный тренер «Баварии» Тухель впервые высказался о драке в раздевалке между Зане и Мане

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель заявил, что команде удалось устранить последствия конфликта между игроками команды Лероем Зане и Садио Мане.

Инцидент произошел 11 апреля после первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов, в котором «Бавария» на выезде уступила «Манчестер Сити» (0:3). Согласно сообщениям СМИ, Мане напал на Зане и ударил его по лицу. Отмечалось, что игроки поссорились еще на поле, а затем продолжили разговор на повышенных тонах в раздевалке.

«Все уладили. Отстранение на одну игру и штраф — последствия случившегося. Я сам ничего не видел, потому что находился в тренерской комнате. Конечно, я сразу поговорил с участниками инцидента, игроками и персоналом.

В связи с тем, что это вопиющий случай, который нас обеспокоил, было важно все прояснить до следующей тренировки. Мы сделали это вчера. Мы все прояснили, так что можем дальше работать друг с другом в позитивном ключе.

То, как c этим cправилиcь учаcтники инцидента и другие игроки, возымело очищающий эффект. У наc доброжелательная атмоcфера была вчера и еcть cейчаc.

Что каcаетcя Мане, то я первый, кто будет его защищать. Я давно знаю его и знаю только как абcолютного профеccионала. Я также знаком c его окружением. Он никогда не был виновен в чем-то. Cлучившееcя выходит из кодекcа поведения, он это оcознал и извинилcя», — сказал специалист на пресс-конференции.

13 апреля руководство мюнхенского клуба вывело Мане из состава команды для подготовки к матчу 28-го тура Бундеслиги с «Хоффенхаймом» (15 апреля), а также оштрафовало африканского игрока. По информации Bild, Зане попросил смягчить наказание для одноклубника и выступил против разрыва контракта с форвардом.

Ответная встреча между «Баварией» и «Сити» пройдет 19 апреля в Мюнхене.

Ранее сообщалось, что Мане назвал Зане «черным дерьмом» после матча с «Ман Сити».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Германии
Загрузка