Два автогола помешали «Манчестер Юнайтед» обыграть «Севилью» в четвертьфинале Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с испанской «Севильей» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы.

Игра, прошедшая 13 апреля в Манчестере, завершилась со счетом 2:2.

После первого тайма хозяева поля вели 2:0. Дубль в составе «МЮ» оформил австрийский полузащитник Марсель Забитцер. На 14-й минуте он поразил ворота соперников после передачи Бруну Фернандеша, а на 21-й отличиться ему помог уже Антони Марсьяль.

На 84-й минуте «Севилья» отыграла один мяч благодаря автоголу Тирелла Маласиа. На третьей добавленной к основному времени матча минуте испанцы отыгрались после еще одного автогола «МЮ» — на этот раз Гарри Магуайра.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча в Манчестере.

Ответная игра, где определится команда, которая продолжит борьбу в полуфинале еврокубка, пройдет в Севилье 20 апреля и начнется в 22:00 по московскому времени.

Сыграв вничью с «Севильей», «Манчестер Юнайтед» продлил беспроигрышную серию в нынешнем сезоне Лиги Европы до десяти матчей. На счету манкунианцев только одно поражение в текущем розыгрыше еврокубка — в стартовой игре группового раунда с испанским «Реал Сосьедад» (0:1).

Ранее бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис положительно оценил перспективы участия национальной команды в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).