Кечинов: в «Челси» пока атмосфера не для больших целей, перспектив пройти «Реал» у них мало

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов высказался о победе мадридского «Реала» над лондонским «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Специалист констатировал, что «бланкос» по ряду параметров сильнее соперников, а «Челси» пока не готов бороться за решение серьезных задач. По мнению Кечинова, у лондонцев в этом противостоянии практически нет перспектив.

«Игра шла под диктовку «Реала», было видно, что они увереннее и вообще сильнее — и по составу, и по игре. Видно, что у «Челси» не все в порядке. Вроде бы футболисты неплохие, но атмосфера пока не для больших целей. Было понятно, что «Реал» не упустит победу.

А что касается перспектив «Челси» в следующей игре, мне кажется, что их очень мало. «Реал» — очень опытная команда, в таких серьезных турнирах они подобное преимущество не упускают», — сказал Кечинов «Газете.Ru».

«Реал» обыграл лондонцев на своем поле благодаря голам Карима Бензема и Марко Асенсио. Ответная встреча состоится в Лондоне 18 апреля. В других четвертьфинальных матчах «Интер» одержал победу со счетом 2:0 над «Бенфикой», «Наполи» уступил «Милану» 0:1, а «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» 3:0.

Ранее экс-тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил, что полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия перестал быть загадкой для соперников.