Гладилин: если «Челси» вылетит от «Реала» в ЛЧ, никакой трагедии не будет

Экс-футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин оценил шансы лондонского «Челси» спасти ситуацию в противостоянии с мадридским «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первый матч между этими командами завершился победой «бланкос» со счетом 2:0. По мнению Гладилина, ничего страшного в итоговом поражении не случится, команда находится в стадии формирования.

«Никакой трагедии нет, они проиграют одному из сильнейших в мире клубов. У «Челси» состав еще не до конца сформирован, тренер новый, он пока ищет варианты усиления игры. Мне понравился «Челси», но у «Реала» выше исполнительский класс и мастерство», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

«Реал» обыграл лондонцев на своем поле благодаря голам Карима Бензема и Марко Асенсио. Ответная встреча состоится в Лондоне 18 апреля. В других четвертьфинальных матчах «Интер» одержал победу со счетом 2:0 над «Бенфикой», «Наполи» уступил «Милану» 0:1, а «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» 3:0.

Ранее Гладилин заявил, что «Реал» не уступит два мяча в Англии.