Анчелотти стал рекордсменом среди тренеров «Реала» по победным матчам в Лиге чемпионов

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти стал рекордсменом мадридского клуба среди тренеров по количеству побед в матчах Лиги чемпионов.

Накануне «Реал» одержал победу над «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Эта победа стала для Анчелотти 35-й за 47 игр на посту наставника «сливочных» в ЛЧ. Он обошел по этому показателю Висенте Дель Боске, под руководством которого «Реал» одержал 34 победы в 60 матчах ЛЧ.

Игра, прошедшая 12 апреля в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Реала» на 21-й минуте забил нападающий Карим Бензема, а на 74-й минуте преимущество испанской команды увеличил полузащитник Марко Асенсио.

На 59-й минуте лондонцы остались в меньшинстве после того, как полузащитник Бен Чилуэлл получил красную карточку после фола в своей штрафной на форварде соперников Родриго.

Ответный матч, по итогам которого определится команда, которая сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, пройдет 18 апреля в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее Анчелотти прокомментировал победу «Реала» в матче 1/4 финала ЛЧ с «Челси».