Нападающий «Реала» Бензема догнал форварда «Ман Сити» Холанда по голам в 2023 году

«Реал» одержал победу над лондонским «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Нападающий мадридской команды Карим Бензема открыл счет в этой встрече. Этот гол стал для звездного форварда 18-м во всех турнирах в 2023 году. По этому показателю от сравнялся с футболистом «Манчестер Сити Эрлингом Холандом.

Игра, прошедшая 12 апреля в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Реала» на 21-й минуте забил нападающий Карим Бензема, а на 74-й минуте преимущество испанской команды увеличил полузащитник Марко Асенсио.

На 59-й минуте лондонцы остались в меньшинстве после того, как полузащитник Бен Чилуэлл получил красную карточку после фола в своей штрафной на форварде соперников Родриго.

Ответный матч, по итогам которого определится команда, которая сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, пройдет 18 апреля в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее «Милан» взял верх над «Наполи» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.