Мадридский «Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» одержал победу над лондонским «Челси» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая 12 апреля в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Реала» на 21-й минуте забил нападающий Карим Бензема, а на 74-й минуте преимущество испанской команды увеличил полузащитник Марко Асенсио.

На 59-й минуте лондонцы остались в меньшинстве после того, как полузащитник Бен Чилуэлл получил красную карточку после фола в своей штрафной на форварде соперников Родриго.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответный матч, по итогам которого определится команда, которая сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, пройдет 18 апреля в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что дело о нападении игрока «Реала» Федерико Вальверде на представителя «Вильярреала» Алекса Баэну будет рассмотрено на следующей неделе. 17 апреля Государственная комиссия по борьбе с насилием, расизмом, ксенофобией и нетерпимостью изучит детали дела, если потерпевший направит в полицию заявление о нападении.