Червиченко заявил, что арбитр матча «Спартак»-«Динамо» Иванов периодически помогает красно-белым

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко отметил «особое отношение» к красно-белым после встречи представителей клуба главой судейства и арбитрами.

«Если Джикия в ближайшие туры не поправится, то не смогут удержать третье место. Пенальти не было в концовке, очень «нарядный» 11-метровый.

Иванов очень хотел помочь «красно-белым», и чтобы счет матча сравнялся, что он периодически и делает. Надо смотреть зеркально: если бы такой пенальти поставили в ворота «Спартака», то был бы скандал. Недавно «Спартак» провел закрытую встречу с руководством судейского корпуса — и сегодня ставят такие пенальти», — передает слова Червиченко Metaratings.

В субботу красно-белые вырвали ничью у «Динамо» (3:3).За две минуты до окончания встречи Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный арбитром Сергеем Ивановым, и принес своей команде ничью.

Напомним, что до этого глава судейского департамента РФС Павел Каманцев и арбитр Виталий Мешков встречались с Гильермо Абаскалем, его тренерским штабом и генеральным директором красно-белых Евгением Мележиковым. На встрече обсуждались разные трактовки эпизодов и частые ошибки арбитров в матчах со «Спартаком».

Ранее Гильермо Абаскаль высказался об ошибке Селихова в матче с «Динамо».