Соболев забил 50-й гол в РПЛ в своем 100-м матче за «Спартак» в карьере

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев забил свой 50-й гол в Российской премьер-лиге (РПЛ) в 100-м матче за красно-белых в карьере.

Форвард установил эти достижения в игре 22-го тура РПЛ против столичного «Динамо».

Соболев отличился на седьмой минуте встречи с динамовцами, открыв счет в поединке. В настоящее время идет первый тайм матча, счет равный — 1:1.

Всего в 100 играх за «Спартак» Соболев забил 43 мяча, отдал 22 голевых паса. Он также получил 37 желтых и две красных карточки.

Нападающий выступает за «Спартак» с 2020 года после перехода из «Крыльев Советов». Сначала он играл на правах аренды, а затем красно-белые выкупили его трансфер у самарского клуба.

После 21-го тура подопечные Гильермо Абаскаля занимают третье место в турнирной таблице. На счету «Спартака» 12 побед, пять ничьих и четыре поражения. Красно-белые набрали 41 очко.

Ранее нападающий «Спартака» и сборной России Александр Соболев ответил на вопрос, удивлен ли результативностью форварда «Локомотива» Артема Дзюбы, вернувшегося в Российскую премьер-лигу (РПЛ).