Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ари: Черчесов однозначно был сильнее и опытнее Карпина, его недооценили

Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Ари высказался о лучших тренерах, с которыми ему удалось поработать в российском чемпионате.

«Лучшие тренеры, при ком я играл в России — Эмери, Мусаев и Карпин. Причем Валерий Георгиевич тогда был не только тренером, но и директором. Играл сразу несколько ролей. Но от этого качество его работы с командой никак не снижалось. Он удивительный человек и очень грамотный специалист. Думаю, Карпин может успешно работать где угодно.

Но если говорить о сборной, то Черчесов однозначно был сильнее и опытнее Карпина. В свое время его недооценили», — передает слова Ари Sport24.

Летом 2021 года Карпин возглавил сборную России. Он вывел команду в стыковые матчи чемпионата мира-2022. Сейчас он работать с командой в условиях отстранения России от международных турниров. Национальная команда может проводить только товарищеские игры.

На домашнем чемпионате мира сборная России под руководством Черчесова смогла дойти до четвертьфинала, где уступила финалисту турнира – сборной Хорватии. Станислав Черчесов в конце декабря 2021 года возглавил венгерский «Ференцварош».

Ранее Денис Бояринцев высказался о перемене в отношении тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка