Капитан «Вашингтона» Овечкин догнал олимпийского чемпиона Сундина по матчам в НХЛ

В эти минуты в Монреале на стадионе «Белл-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Монреаль Канадиенс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». После первого периода счет 1:0 в пользу «столичных».

В этой встрече принимает участие российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Для 37-летнего россиянина этот матч стал 1346-м в карьере НХЛ. По этому показателю он поднялся на 55-е место, сравнявшись с олимпийским чемпионом Матсом Сундином из Швеции.

Следующей целью Александра Овечкина является канадец Марсель Дионн, на счету которого 1348 матчей в НХЛ. Рекордсменом лиги является другой канадец Патрик Марло — 1779.

Добавим, что российский форвард поучаствовал в голевой атаке в матче с «Монреалем». На его счету результативная передача.

Ранее Овечкин высказался о непопадании «Кэпиталз» в плей-офф НХЛ.

Напомним, 6 апреля «Вашингтон» уступил в матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:5. После этой игры столичный клуб потерял шансы на выход в плей-офф турнира.

Последний раз «Кэпиталз» пропускал розыгрыш плей-офф в 2014 году.