Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Балахнин: у Песьякова бывали такие ошибки, как с «Краснодаром», и будут еще

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин высказался об игре вратаря команды Сергея Песьякова в матче первого этапа полуфинала Пути регионов Кубка России против «Краснодара». В первом тайме голкипер совершил результативную ошибку, вынося мяч от своих ворот и отдав его нападающему «быков» Эдуарду Сперцяну, который этим воспользовался и открыл счет. Балахнин заметил, что Песьяков не впервые ошибается подобным образом.

«Не первый раз у него такой момент. После этого тоже был эпизод на грани. Один раз точно он мог привезти. Как я понял, это наигранные вещи, требование тренера. Конечно, это косяк. Но сам розыгрыш требуется тренером. Это не исключает, что будут перехваты. Всегда идеально быть не может. Поэтому вратари ошибаются. Это не первый и не последний раз. На этом, кстати, можно ловить вратарей. Не должен так игрок ошибаться, тем более, голкипер, потому что эта ошибка может стать роковой», — цитирует Балахнина «ЕвроФутбол.Ру».

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти «Краснодар» одержал победу: «быки» реализовали все попытки, а в составе «Ростова» промах, определивший исход, допустил Данила Прохин. После игры состоялась жеребьевка второго этапа полуфинала, по итогам которой в соперники «Краснодару» достались «Крылья Советов». В другой паре московский «Спартак» сыграет с тольяттинским «Акроном».

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поблагодарил Песьякова за его «железные яйца».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка