Тренер «Вашингтона» — о 12 минутах штрафа Овечкина: этого и следовало ожидать

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт высказался о том, что капитан команды Александр Овечкин получил 12 минут штрафа в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». Его слова передает Russian Machine Never Breaks.

«Наши ребята играли на эмоциях, но мы пропустили голы, к тому же есть вещи, которые мы могли бы и должны были улучшить в обороне. Мы забросили шайбы, и казалось, что все наладилось. Пропущенное нарушение, затем мы должны были отыграть в меньшинстве из-за штрафа Шири, и после тоже пропущенное нарушение — и разочарование растет. Но, наверное, этого и следовало ожидать», — сказал Лавиолетт.

В ночь со 2 на 3 апреля «Вашингтон» уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:5. Овечкин отметился результативной передачей. В составе победившей команды ассистентским хет-триком отметился Артемий Панарин.

В конце матча Овечкин получил 12 минут штрафа за удар клюшкой Барклая Гудроу и за аплодисменты судьям.

«Кэпиталз» имеет немного шансов на выход в плей-офф Национальной хоккейной лиши (НХЛ). Команда Питера Лавиолетта идет на 13-м месте в Восточной конференции, набрав 77 очков. У «Питтсбурга», занимающего восьмое место и на данный момент выходящего в следующий раунд, 86 очков.

Ранее Лавиолетт рассказал о расстройстве Александра Овечкина.