Форвард «Ванкувера» Кузьменко продлил свою результативную серию до пяти матчей

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко сделал результативную передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари Флэймз» (4:5 Б).

Таким образом, Кузьменко продлил результативную серию до пяти игр. В нынешнем сезоне НХЛ Кузьменко принял участие в 74 матчах, в которых ему удалось забросить 37 шайб и сделать 32 результативные передачи.

Встреча между «Ванкувером» и «Калгари» состоялась на стадионе «Роджерс-Арена» в Ванкувере. В основное время команды не смогли выделить победителя, три периода завершились со счетом 4:4. В овертайме сильнее оказались хоккеисты «Калгари», победную шайбу забросил Тайлер Тоффоли.

Андрей Кузьменко в этом поединке записал на свой счет одно очко: он вместе с Куинном Хьюзом помог отличиться Элиасу Петтерссону, который забросил вторую шайбу «Ванкувера».

Ранее сообщалось, что «Виннипег Джетс» одолел «Детройт Ред Уингз».