Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гэтжи назвал главное отличие между Хабибом и Махачевым

Гэтжи заявил, что у Махачева в отличие от Хабиба нет ауры непобедимости

Американский боец смешанных единоборств Джастин Гэтжи в интервью на YouTube-канале TMZSports порассуждал о сходствах и различиях между Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым.

«Думаю, что они очень похожи. Но самое большое отличие в том, что Ислам проигрывал досрочно. Его финишировали. Так что аура непобедимости хоть и присутствует, но она не основана на стопроцентных фактах, как у Хабиба. Как мне кажется, это самый важный фактор, самая большая разница», — сказал Гэтжи.

Нурмагомедов провел в ММА 29 боев, в каждом из которых одержал победу. В 2021 году в результате опроса фонда «Общественное мнение» россиянина признали человеком года в спорте. В марте 2022 года россиянин был включен в Зал славы UFC.

Сразу после боя он объявил о завершении профессиональной карьеры, объяснив это тем, что пообещал матери не драться без отца.

12 февраля Махачев единогласным решением судей по итогам пяти раундов одержал победу над Волкановски на турнире UFC 284, прошедшем в австралийском Перте. Для россиянина эта победа стала 24-й в профессиональной карьере при одном поражении.

Ранее американский боец UFC Брайс Митчелл заявил, что Махачев нечестно победил Волкановски.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка