Широков не считает, что судьи помогают «Зениту»: в турнирную таблицу посмотрите

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о помощи судей в отношении петербургского «Зенита».

«Судьи тащат «Зенит»? Куда они его тащат? В турнирную таблицу посмотрите.

У них меньше всех пропущенных, больше всех забитых, и очков намного больше, чем у остальных. Вряд ли это за счет судейства», — передает слова Широкова Sport24.

19 марта «Зенит» с минимальным счетом уступил ЦСКА в чемпионате страны 0:1. Единственный гол в матче забил Федор Чалов в середине второго тайма. В этом туре «Спартаке» уступил «Оренбургу» и увеличил отставание от сине-бело-голубых.

Несмотря на это после 20 туров «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. У команды Сергея Семака 48 набранных очков. Второе место благодаря победе над «Химками» теперь занимает «Ростов» (41 очко). Тройку лидеров замыкает «Спартак» (40 очков).

В игре Кубка России против «Динамо» Евгений Кукуляк после просмотра VAR принял решение не назначать пенальти в моменте с нарушением полузащитником «Зенита» Клаудиньо правил на Константине Тюкавине в собственной штрафной. Также он не удалил Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча за несогласие с решением судьи.

Ранее Миодраг Божович признал, что судьи помогают «Зениту» и добавил, что «Спартаку» тоже.