Уткин: победа Казахстана над Данией должна даже тупым объяснить, почему надо играть в Европе

Известный комментатор Василий Уткин в своем Telegram-канале прокомментировал победу сборной Казахстана над Данией в матче второго тура группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы — 2024.

«Победа Казахстана над датчанами должна даже самым тупым объяснить, почему, имея выбор, надо в случае необходимости потратить любые силы для того, чтобы играть в Европе. А не в Азии», — написал Уткин.

Встреча, прошедшая на стадионе «Астана-Арена», закончилась победой казахстанской команды со счетом 3:2.

В первом тайме датские футболисты забили два безответных мяча. Дважды отличился нападающий Расмус Хойлунд. Футболисты сборной Казахстана отыгрались и вышли вперед в концовке матча. На 73-й минуте отличился Бактиер Зайнутдинов, на 86-й — Асхат Тагыберген, а на 89-й — Абат Аймбетов.

Таким образом, сборная Казахстана после двух сыгранных матчей занимает четвертое место в турнирной таблице группы H, имея в активе три очка. Дания также заработала три балла, но располагается на второй строчке. Лидер таблицы — Северная Ирландия, у которой также три очка.

Ранее Уткин заявил, что не хочет поздравлять сборную России с победой над Ираком.