Экс-тренер «Ростова» Балахнин назвал Пиняева сильнейшим игроком матча Россия — Ирак

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался об индивидуальном перфомансе полузащитника Сергея Пиняева в матче против национальной сборной Ирака.

По его словам, 18-летний игрок «Локомотива» грамотно проявил себя.

«Больше всех понравился в составе сборной России Пиняев. Он ярко сыграл, много бил по воротам, на протяжении обоих таймов был самым активным.

Напоминает ли он по стилистике Аршавина? Трудно сказать, все-таки каждый футболист индивидуален, все люди разные. Просто Сергей сегодня эффективно и хорошо действовал», — приводит слова Балахнина «Газета.Ru».

Напомним, что матч закончился со счетом 2:0 в пользу сборной России. Эта победа стала для команды Валерия Карпина первой за последние шесть месяцев.

Добавим, что полную версию пресс-конференции Валерия Карпина по итогам игры можно прочитать здесь.

Ранее сообщалось, что Сергей Балахнин назвал разочарованием первый тайм матча Россия — Ирак.