Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион Игр Немов высказался о возможном допуске россиян на Олимпийские игры в 2024 году

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов поделился размышлениями о возможном допуске российских атлетов на Олимпийские игры — 2024 в Париже, передает «РБК Спорт».

«Я думаю, что руководители МОК начинают понимать, что без наших спортсменов это будет уже не Олимпиада, без них практически полмира не будет смотреть соревнования, ибо не будет так интересно. Это мое мнение», — заявил Немов.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

25 января 2023 года МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что ему стыдно за политически мотивированные решения международных спортивных организаций в отношении российских атлетов.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка