Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гончаренко: рассчитывала, что Малинин будет вторым на ЧМ-2023 по фигурному катанию

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила итоги соревнований в мужском одиночном катании на чемпионате мира в Японии. Она призналась, что ждала более высокого результата от американца Ильи Малинина, констатировав при этом, что опередивший его кореец Ча Джун Хван показал идеальный прокат в произвольной программе. Гончаренко также заметила, что выигравшему турнир японцу Семе Уно было непросто из-за большой ответственности на домашнем льду.

«Очень интересные соревнования, особенно последняя разминка дала неожиданные результаты. Я, конечно, рассчитывала, что Малинин будет вторым, но, видите, корейский спортсмен показал феноменально чистое катание. Мечта любого спортсмена — выдать безукоризненный прокат. Думаю, он свою мечту реализовал.

На японском чемпионате мира японский спортсмен Сема Уно выиграл первое место — наверное, это мечта всей Японии, и тренеров, и самого Семы. Это сложно. Когда ты у себя дома выступаешь, с одной стороны, тебя все поддерживают, а с другой стороны, ты чувствуешь особую ответственность. И это не всегда просто спортсмена. Чемпионат мира прошел, уровень мужского одиночного катания очень высокий, думаю, это было интересно любителям и ценителям фигурного катания и в нашей стране. Наших мальчиков там нет, но мы все равно должны следить и быть в курсе», — сказала Гончаренко «Газете.Ru».

Ранее Гончаренко заявила, что фигуристы Морис Квителашвили и Даниэль Грассль, выступающие в группе российского тренера Этери Тутберидзе, способны на большее, чем то, что они показали в Японии.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка