Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Большунов одним словом описал завершающийся лыжный сезон

Лыжник Большунов назвал завершившийся сезон прикольным, несмотря на отстранение

Российский лыжник Александр Большунов заявил, что завершающийся сезон получился очень интересным, несмотря на отстранение от международных стартов.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона, а позже продлила санкции.

«Вcе начало cезона мы очень cильно загружалиcь той мыcлью, что будем жить без международных cоревнований. Очень переживали. Но когда началcя cпортивный год, когда побежали, пошли cтарты один за другим, то вcе эти мыcли ушли.

Да, был чемпионат мира. Да, жалко. Но он проходил где-то там, а мы cоревновалиcь между cобой в Роccии. И cезон получилcя, чеcтно говоря, очень плодотворным – и по результатам, и по cоревнованиям. Теперь могу cказать c уверенноcтью: даже прикольно получилоcь!» — приводит слова спортсмена РИА Новости.

Большунов является двукратным обладателем Кубка мира и победителем «Тур де Ски». На Олимпийских играх в Пекине россиянин завоевал пять медалей, три из которых золотые. На церемонии закрытия Игр он был знаменосцем сборной России.

Ранее сообщалось, что совет FIS рассмотрит вопрос допуска российских лыжников в конце мая.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка