Три очка Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Нэшвилл»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал на своем льду «Нэшвилл Предаторз». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 7:0.

«Рейнджерс» открыли счет уже на третьей минуте матча, а затем через пять минут устроили настоящую осаду ворот Кевина Ланкинена. Каждую минуту игроки хозяев отправляли шайбу в сетку ворот соперника, и на 11-й минуте матча счет стал уже 5:0. «Нэшвилулу» даже пришлось заменить своего голкипера.

Стоит отметить, что до первого перерыва хозяева смогли еще раз поразить ворота соперника с новым вратарем в «рамке».

Во втором периоде «Рейнджерс» вели себя более скромно. Лишь одна шайба побывала в воротах Юусе Сароса.

В трех из семи заброшенных шайбах непосредственно поучаствовал россиянин Артемий Панарин. Он дважды ассистировал своим партнерам и один раз отличился сам.

Всего в текущем сезоне на счету Панарина 23 заброшенных шайбы и 57 результативных передач в 65 матчах лиги. Он является лучшим бомбардиром своей команды.

Ранее сообщалось, что Никита Кучеров первым из россиян набрал 100 очков в текущем сезоне НХЛ.