«Спартак» всухую сенсационно уступил «Оренбургу»

Сегодня в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» принимал на своем поле московский «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 17-й минуте Антон Зиньковский потерял мяч, который послужил началом быстрой атаки хозяев. Дмитрий Воробьев выполнил разрезающую передачу на Юрия Ковалева, который переиграл Селихова и открыл счет.

Через шесть минут автором гола стал уже сам Воробьев. Мансилья почувствовал свободу на фланге и выполнил верховую передачу в штрафную, где нападающий пяткой переправил мяч в ворота голкипера сборной России.

На 74-й минуте матча «Спартак» лишился своего защитника и капитана Георгия Джикия из-за травмы задней поверхности бедра.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

После 20 туров «Оренбург» набирает 31 очко и поднимается с восьмого на шестое место в турнирной таблице, опережая «Ахмат» и «Краснодар».

«Спартак» остается на втором месте с 40 очками. Уже в этом туре «Ростов» может опередить москвичей в турнирной таблице в случае победы над «Химками».

Ранее в «Спартаке» высказались о посте Бальде с эмодзи клоуна.