Сенников заявил, что в матче с «Ахматом» он увидел возрождение «Локомотива»

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников назвал победу московской команды над грозненским «Ахматом» в выездном матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) главным событием игрового уикенда.

Железнодорожники обыграли «Ахмат» со счетом 1:0. Примечательно, что им удалось удержать победный результат, несмотря на два удаления в составе команды. На 20-й минуте за вторую желтую карточку был удален Станислав Магкеев, а на 60-й — Максим Ненахов.

«Это был героический поступок всех игроков. Все бились самоотверженно. У меня возникло чувство, что команда возрождается. Самое главное — чтобы не было спада. Если смотреть на ближайших соперников, «Локомотив» их превосходит по игре и составу», — передает слова Сенникова «Евро-Футбол.Ру».

Единственный мяч во встрече на 11-й минуте забил полузащитник железнодорожников Сергей Пиняев. Этот гол стал для него дебютным за «Локомотив». 18-летний футболист перешел в московский клуб перед Новым годом из самарских «Крыльев Советов».

Ранее нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба рассказал, как отнесся к тому факту, что его не вызвали в состав сборной России по футболу на мартовский сбор и товарищеские матчи с командами Ирана и Ирака.