«Зенит» с трудом обыграл «Химки» в 19-м туре РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал победу в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками».

Игра, прошедшая 12 марта в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу лидеров РПЛ.

К 56-й минуте встречи сине-бело-голубые вели 2:0. Дубль в составе хозяев поля оформил бразильский полузащитник Малком, для которого этот матч стал сотым в карьере за петербургский клуб.

Тем не менее, до финального свистка подопечные Сергея Семака пропустили дважды. Автором обоих голов стал Бутта Магомедов, который поразил ворота соперников на 75-й и 85-й (с пенальти) минутах.

Победу «Зениту» принес точный удар бразильца Мантуана на первой добавленной минуте к основному времени встречи.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Благодаря победе «Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. На счету питерской команды 48 очков. Ближайший преследователь — московский «Спартак» — отстает от нее на восемь очков.

В 20-м туре «Зенит» 19 марта сыграет на выезде с московским ЦСКА, а «Химки» в этот же день на своей домашней арене встретятся с «Ростовом».

Ранее нападающий «Спартака» Квинси Промес, комментируя победу над «Факелом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что у московской команды остаются шансы на чемпионство в этом сезоне.