Гладилин назвал закономерной и непростой победу «Спартака» над «Факелом»

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал результат матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московский «Спартак» победил воронежский «Факел», а также высказался по поводу судейства в чемпионате России.

Красно-белые одержали победу со счетом 3:2, при этом по ходу встречи главный арбитр Владислав Безбородов отменил гол Александра Соболева.

«Серьезных вопросов к судейству не было. Были спорные моменты, но я бы не стал заострять на этом внимание. Судьи судят нормально, бывают какие-то непонятные моменты, спорные. Качество судейства, конечно, надо улучшать, но говорить о какой-то предвзятости, что судьи кому-то помогают или какой-то есть заговор, это все глупости. Да, ошибки есть, и над ними надо работать. У нас не до конца совершенна эта система, где все просматривается, видеозаписи, синхронности нет, а ошибки есть. Вот над этим надо работать. А то, что ошибки связаны с каким-то негативными моментами, это неправильно.

Сама игра понравилась, «Спартак» играл мощно и хорошо. Первый тайм начал очень хорошо и правильно, повел в два мяча. Потом было расслабление, бдительности усыпили, из-за чего в течение десяти минут «Факел» сравнял счет. При счете 2:2 начали все по новой, максимальные усилия. Второй тайм шла нервная борьба, с преимуществом. Хорошо, что так сложилось, что смогли в конце игры реализовать преимущество, которое было неоспоримо. Победа закономерна, но она досталась непросто», — заявил Гладилин в разговоре с «Газетой.Ru».

Ранее сообщалось, что бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал состояние столичного «Спартака» в двух последних турах Российской премьер-лиги (РПЛ), а также выразил мнение, что вопрос с победителем чемпионата уже решен.