Масалитин о «Локомотиве»: нонсенс, что они оказались на дне турнирной таблицы

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин оценил форму столичного «Локомотива» после возобновления сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

В 18-м туре «железнодорожники» переиграли «Ростов» со счетом 3:1, а в 19-м туре на выезде обыграли «Ахмат» с результатом 1:0, причем матч «Локомотив» доигрывал уже в меньшинстве: на 20-й минуте вторую желтую получил Станислав Макгеев, на 60-й минуте по этой же причине поле покинул Максим Ненахов.

«То, что они попали [в нижнюю часть таблицы], там есть объективные и субъективные причины развития клуба. Там собраны нормальные, хорошие, качественные игроки, и то, что они оказались на дне турнирной таблицы, это нонсенс был. Но сейчас поменялось руководство, пришел новый тренерский состав со своей стратегией, пришли новые футболисты. По крайней мере, две игры выдали хорошие, очень качественные.

Надо отдать должное, что «Ахмат», играя на два человека больше, особых проблем не создал «Локомотиву». Не было таких явных угроз, «железнодорожники» спокойно довели эту игру до победы. Был там момент, конечно, когда защитник головой бил, попади он в угол, и счет поменялся бы. Но Лантратов оказался на месте, выбрал правильную позицию и поймал этот мяч. Но тяжело говорить по игре, потому что было два удаления, и как игра бы сложилась без них, никто не знает. Но результат есть, две игры и две победы. Значит, руководство правильно поступило, что пошло на такие изменения и в тренерском штабе, и в приглашении игроков, в частности Глушенкова и Пиняева, Дзюбу», — заявил Масалитин в разговоре с «Газетой.Ru».

«Локомотив» после 19-ти сыгранных матчей в национальном первенстве занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Ахмат» имеет на десять баллов больше и идет на шестом месте.

Ранее сообщалось, что нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил, что на 100% набрал игровую форму благодаря поддержке тренерского штаба железнодорожников.