Гуренко назвал главные цели «Локомотива» на оставшуюся часть сезона РПЛ

Бывший игрок московского «Локомотива» Сергей Гуренко поделился мнением о целях красно-зеленых в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

В матче 19-го тура железнодорожники на выезде обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 1:0.

«Две победы и непростая игра с двумя удалениями. Сейчас основная задача – выйти из зоны переигровок. Считаю, что команда с этой задачей справится, а другая основная задача – стабилизировать состав и игру. Какая разница, какое место займет команда — шестое или восьмое? Еврокубков нет, поэтому какой смысл?» — передает слова Гуренко «Евро-Футбол.Ру».

Единственный гол в игре, прошедшей 11 марта в Грозном, забил новичок «Локомотива» Сергей Пиняев. Этот мяч стал для 18-летнего полузащитника дебютным за команду. Железнодорожники завершали игру вдевятером — на 20-й минуте за вторую желтую карточку был удален Станислав Магкеев, а на 60-й — Максим Ненахов.

В 18-м туре, первом после возобновления чемпионата страны после зимнего перерыва, «Локо» также на выезде нанес поражение «Ростову» — 3:1.

Ранее бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением об игре форварда столичного «Локомотива» Артема Дзюбы.