Тренер «Спартака» Абаскаль объяснил, почему хотел подойти к судье после матча с «Факелом»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил, почему хотел выйти на поле после матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом», чтобы поговорить с арбитром Владиславом Безбородовым.

«Это эмоции, которые дарит моя работа. Мы выходим на поле для того, чтобы играть для болельщиков. Порой парикмахер или барбер может повлиять на происходящее. У «Факела» сегодня были игроки с бородой, но у нас тоже есть такие», — передает слова испанского специалиста «Спорт-Экспресс».

На 41-й минуте встречи Безбородов отменил гол, забитый нападающим «Спартака» Александром Соболевым.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие банк Арене» и завершилась победой со счетом 3:2.

В составе столичной команды дублем отметился нидерландский нападающий Квинси Промес, оформивший 100-й и 101-й гол за «Спартак». Победный гол на 87-й минуте забил Кристофер Мартинс Перейра. У воронежцев отличились Хызыр Аппаев и Реда Рабей, реализовавший пенальти.

Ранее бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о нападающем Квинси Промесе, оформившим дубль в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против воронежского «Факела».