Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин прокомментировал задержание бросившего в Вендела банан болельщика

Знаменитый в прошлом российский футболист, экс-форвард национальной сборной, а ныне политик Дмитрий Булыкин высказался о болельщике из Ульяновска, который бросил банан в полузащитника «Зенита» Вендела в первом матче противостояния «Волга» — «Зенит» в Кубке России. Стало известно, что полиции удалось идентифицировать болельщика, совершившего данный акт, и задержать его.

«Думаю, и так уже все видели, и болельщики знают, что за это будет бан. Непосещение стадиона, думаю, он себе уже сделал. Наверняка извинился, и все поняли, что этого делать нельзя, если хочешь ходить и смотреть футбол, — рассказал Булыкин «Газете.Ru».

— Правильно сделали, что нашли его. У нас нет расизма и дискриминации в футболе. Мы тоже придерживаемся этих правил. Нужно это искоренять любыми способами, так как такие ситуации не идут на пользу ни российскому футболу, ни обществу».

«Зенит» победил в том матче со счетом 3:0, а «Волга» была оштрафована на 500 тысяч рублей и наказана проведением матча без зрителей условно.

Ранее экс-вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев высказался о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускать сборную России к жеребьевке отборочного этапа чемпионата Европы — 2024.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка