Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кафельников: эмоциональность — стиль Рублева, его не переделать

Самый титулованный российский теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников высказался о полуфинальном матче турнира АТР 500 в Дубае между россиянином Андреем Рублевым и представителем Германии Александром Зверевым. Специалист обратил внимание на эмоциональность Рублева, отметив, что она является частью его стиля. При этом Кафельников не назвал фаворита предстоящей встречи, отметив, что игра будет равной.

«Рублев и Зверев — абсолютно равные соперники. Эмоциональность Рублева? Действительно, в ключевые моменты матчей его иногда подводит неустойчивое психологическое состояние. Но если каждый раз на этом акцент делать, мы будем постоянно разочаровываться. Это стиль Андрея, его не переделать, надо смириться с тем, что есть. Мы будем болеть за него, несмотря на эмоциональные всплески, которые могут негативно сказываться на результате матча. Я уверен, что у него это не специально получается», — сказал Кафельников «Газете.Ru».

Матч между Рублевым и Зверевым состоится в пятницу, 3 марта, и начнется не раньше 16:00 по московскому времени. До этого Рублев выбил из борьбы хорвата Филипа Краиновича, испанца Алехандро Давидович-Фокину и голландца Ботика ван де Зандсхулпа.

Ранее Кафельников назвал Джоковича фаворитом полуфинального матча с Медведевым.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка