Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сафронов считает, что Овечкин сделал для «Вашингтона» больше, чем клуб для него

Известный хоккейный функционер Андрей Сафронов, работавший в качестве генерального директора ХК МВД, московского «Динамо», а также генеральным менеджером сборной России, рассказал о перспективах «Вашингтон Кэпиталз» в ближайшие сезоны.

«Все зависит не только от мнения руководства и от состояния Сашки. Ему нужны хорошие спортивные кондиции и поменьше травм. А в том плане, что для него что-то делают: где «Вашингтон» был без Овечкина? Так, где-то существовал в Национальной хоккейной лиге. А при Овечкине он стал одним из ее лидеров. Это Александр делает больше для «Кэпиталз», а не наоборот», — заявил Сафронов в разговоре с «Газета.Ru».

Менеджмент «Кэпиталз» в последние дни провел несколько обменов, отправив в другие клубы ряд игроков своего основного состава: защитников Дмитрия Орлова и Эрика Густафссона, а также форвардов Маркуса Юханссона и Гарнетта Хэтэуэя. Ожидается, что эти сделки помогут команде остаться конкурентоспособной в будущем, но при этом в текущей кампании «столичные», скорее всего, не попадут в плей-офф. В данный момент они отстают от кубковой зоны на пять очков, проведя на две игры больше соперников.

Ранее «Вашингтон Кэпиталз» обменял российского защитника Дмитрия Орлова в «Бостон Брюинз».

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка