Хавбек «Сочи» Жоаозиньо о броске бананом в Вендела: кидаться такой вкусной едой нехорошо

Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо высказался об инциденте, произошедшем на матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России, в котором ульяновская «Волга» принимала петербургский «Зенит», передает Sport24.

В футболиста петербургского клуба Вендела с трибуны кинули банан.

«Человеку, который кинул банан в Вендела, должно быть стыдно за свой поступок. Мы живем в современном мире, где не важно, какого ты цвета кожи, откуда родом и какая у тебя религия. Все мы, люди, равны. И в конце концов, кидаться такой вкусной едой, как банан, нехорошо», — сказал Жоаозиньо.

«Зенит» нанес «Волге» поражение в Ульяновске со счетом 3:0 и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов, в котором встретится с одной из команд, потерпевших поражение в четвертьфинале Пути РПЛ.

Напомним, что в момент, когда Вендела заменили в концовке встречи и он покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, похожий на банан. Этот эпизод отражен в протоколе встречи.

Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую «Волгу» штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн рублей за банан, а также матчем без зрителей.

Ранее сообщалось, что бывший игрок «Сатурна» и «Локомотива» Ян Дюрица назвал недопустимым поведение болельщика, бросившего банан в полузащитника петербургского «Зенита» Вендела в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России против ульяновской «Волги».