Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Игнатьев назвал главную ошибку «Ливерпуля» в матче с «Реалом»

Игнатьев о «Ливерпуле»: продолжать атаковать, ведя 2:0 против «Реала», — непозволительная роскошь

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал разгромную победу «Реала» над «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ливерпуль» на своем поле вел со счетом 2:0, но затем пропустил пять мячей подряд. Игнатьев обратил внимание, что «мерсисайдцы», завладев комфортным преимуществом, продолжили атаковать и не уделили должного внимания обороне.

«Ливерпуль» начал, как это принято в обывательских кругах говорить, за здравие и сделал все возможное, чтобы заиметь психологическое преимущество, да и не только. Я думаю, что здесь не хватило прагматизма этой команде, когда она ощущает свое преимущество в забитых мячах. Это преимущество нужно использовать с повышенной ответственностью при игре в обороне. Проиграв мяч, вся команда должна думать, как его вернуть. А «Ливерпуль» играл в том же ключе, пытаясь доставлять радость болельщику в поисках счастья у чужих ворот.

Но играть с такой командой, как «Реал», в таком ключе при двух забитых мячах — непозволительная роскошь. И, думаю, здесь большие ошибки допустили как футболисты, так и тренеры — чем и воспользовались умелые, мастеровитые игроки «Реала». Они, имея высокий уровень, с пониманием отнеслись к тому, что «Ливерпуль» не закрылся, а оставил им возможности для маневра. Вот этим маневром игроки «Реала» в атакующей линии и воспользовался», — сказал Игнатьев «Газете.Ru».

Специалист также высказался о курьезных ошибках голкиперов «Реала» и «Ливерпуля» — Тибо Куртуа и Алисона Бекера соответственно. Оба они пропустили по голу, неудачно обработав мяч и буквально подарив его соперникам.

Ошибки вратарей? Это бывает — тем более, когда сегодня много атак начинается именно от вратаря, когда голкиперы пытаются не просто обезопасить свои ворота, а искать начало развития атакующих действий от себя. Так сегодня бывает. Чаще игроки стали ошибаться на своей половине поля, создавая моменты за счет нового тренда — когда атакующий потенциал выстраивается от защитников с участием вратарей», — заключил Игнатьев.

Ранее Игнатьев признался, что не ожидал искрометной игры от «Манчестер Юнайтед» в противостоянии с «Барселоной».

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Поделиться:
Загрузка