Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: депутат Госдумы Терюшков написал заявление на футбольного блогера Борзыкина

Депутат Государственной думы Роман Терюшков написал заявление в следственный комитет на футбольного блогера Михаила Борзыкина. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По версии Терюшкова, своим роликом «Химки позвали священника. Дичь года» Борзыкин нарушил сразу две статьи уголовного кодекса — оскорбление чувств верующих и оскорбление представителя власти.

Сообщается, что следователи уже опросили и самого блогера. Он сообщил, что ни в коем случае не хотел оскорбить верующих, а просто хотел показать, что «проблемы с игрой невозможно решить приглашением в клуб священника и проведением церковных обрядов». А все критические высказывания в адрес Терюшкова — это не критика депутата, как представителя власти, а как человека, имеющего отношение к клубу и выступающего от имени клуба.

Напомним, после серии поражений в октябре 2022 года подмосковные «Химки» позвали на базу священников. Но это не помогло. Сейчас «Химки» занимают предпоследнее, 15-е место, в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее Роман Терюшков заявил, что в лице бразильских футболистов петербургского «Зенита» Малкома и Клаудиньо Россия приобретет двух защитников Отечества.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка