Неймар получил травму в матче с «Лиллем», его унесли на носилках

Нападающий «ПСЖ» Неймар получил серьезную травму во время домашнего матча 24-го тура французской Лиги 1 против «Лилля». Его унесли с поля на носилках.

Инцидент произошел в начале второго тайма — при столкновении с защитником «Лилля» Жозе Фонте бразилец вывернул голеностоп. Он не смог самостоятельно подняться и в итоге покинул поле на носилках, вместо него на поле вышел Уго Экитике.

При этом именно Неймар стал соавтором двух голов парижан в первом тайме. На 11-й минуте он ассистировал Килиану Мбаппе, а шесть минут спустя забил сам. На 24-й минуте Бафоде Диаките отквитал один мяч, а во втором тайме, уже после замены Неймара, Джонатан Дэвис реализовал пенальти и сравнял счет. Затем «Лилль» и вовсе вышел вперед благодаря голу Жонатана Бамба. На момент написания новости гости вели со счетом 3:2.

На данный момент «ПСЖ» с 54-мя очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции. «Лилль», набравший 41 балл, идет на пятой строчке. Первая встреча этих команд в текущем розыгрыше Лиги 1 завершилась разгромной выездной победой парижской команды со счетом 7:1.

Ранее сообщалось, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин попал в стартовый состав матча 24-го тура Лиги 1 против «Бреста».