Артемий Панарин забросил свою 204-ю шайбу в карьере в НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Ванкувер Кэнакс».

Панарин забил гол на восьмой минуте. Эта шайба стала для него уже 204-й в НХЛ. Он также отдал 425 результативных пасов в 562 играх за карьеру.

В настоящий момент в матче идет первый период. Счет — 3:2 в пользу клуба из Нью-Йорка.

В сезоне-2022/23 Панарин забросил 17 шайб и оформил 43 голевые передачи, заработав коэффициент полезности -3.

«Нью-Йорк Рейнджерс» подошел ко встрече с «Ванкувером», имея на своем счету пятиматчевую беспроигрышную серию. Канадская команда, напротив, не может одержать победу уже на протяжении двух игр.

Панарин перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс» из «Коламбус Блю Джекетс» летом 2019 года.

Ранее генеральный директор футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин обвинил Международную федерацию футбола (ФИФА) в том, что, разрешив легионерам приостанавливать контракты, она ведет клубы с Украины к банкротству.

21 июня прошлого года ФИФА опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что иностранные игроки и тренеры получат право приостанавливать действие своих контрактов с российским и украинскими клубами до 30 июня 2023 года.