Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Батыршина допустила, что Макрон может повлиять на участие России в ОИ

Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, пятикратная чемпионка мира Яна Батыршина прокомментировала заявление главы Минспорта Литвы Юргиты Шюгждинене о том, что 35 стран будут протестовать против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде — 2024 в Париже. Она выразила опасения в связи с тем, что может собраться такая коалиция, и допустила, что повлиять на итоговое решение по российским и белорусским спортсменам может президент Франции Эммануэль Макрон.

«Если честно, меня пугает эта коалиция, которая сейчас собирается. Я тоже об этом читала. Неделю назад мы думали о том, как все идет неплохо, страны говорили, что не будут объявлять бойкот — те же сейчас. А теперь вдруг — такое объединение стран. Это пугает.

Все это неспроста делается. Естественно, наших спортсменов не хотят видеть на Олимпийских играх, как и на других соревнованиях. Возможно, президент Франции как-то повлияет на эту историю — Макрон сказал, что летом все решится. Совсем недавно он говорил, что хочет, чтобы все участвовали: и россияне, и белорусы. Теперь он говорит, что все определится летом в зависимости от ситуации между Россией и Украиной. Сложно загадывать, но после всех этих новостей ощущения очень нерадостные», — сказала Батыршина «Газете.Ru».

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал заявление министра спорта Литвы сотрясанием воздуха.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка