«Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира благодаря победе над «Аль-Ахли»

Завершился полуфинальный матч клубного чемпионата мира по футболу между египетским «Аль-Ахли» и мадридским «Реалом». Встреча, прошедшая на стадионе «Принц Мула Абдулла» в Рабат (Марокко), закончилась победой европейской команды со счетом 4:1.

На 42-й минуте счет в матче открыл Винисиус Жуниор. На старте второго тайма преимущество «Реала» удвоил Федерико Вальверде. На 65-й минуте защитник «Аль-Ахли» Али Маалул реализовал пенальти и сократил отставание своей команды до минимума. На 87-й минуте полузащитник «Реала» Лука Модрич не сумел реализовать 11-метровый удар. В добавленное ко второму тайму время нападающий мадридской команды Родриго забил третий мяч своей команды, а через несколько минут форвард сливочных Серхио Аррибас забил еще один гол и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Реал» вышел в финал клубного чемпионат мира, где сыграет с командой из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль», который в другом полуфинале обыграл «Фламенго» со счетом 3:2.

Ранее главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о значении клубного чемпионата мира для самого титулованного клуба мира, который он возглавляет.