Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова назвала выдумками сообщения СМИ о состоянии Костомарова

Олимпийская чемпионка — 2006 по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова. Она обратила внимание на то, что семья спортсмена и, в частности, его жена фигуристка Оксана Домнина дистанцировались от прессы, и очень многие новости, появляющиеся в СМИ, являются выдумками журналистов.

«Я понимаю, что Оксане, видимо, надоели сплетни. Каждый пытается какую-то информацию узнать, а потом выясняется, что это совсем не так. Я понимаю, что она всех оградила и никому не дает никакой информации. Причем бывает, что люди абсолютно искренни — даже мне пишут врачи, знакомые, предлагают помощь. Но наверняка с ним работают лучшие. Понимаю Оксану: она боится, что через каких-нибудь врачей информация просочится, пресса попытается найти ход, лазейку. Мне кажется, это абсолютно придуманная история», — сказала Журова «Газете.Ru».

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в «Коммунарке». Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО. 24 января спортсмена отключили от аппарата, но у него продолжались проблемы с кровообращением.

До госпитализации спортсмен принимал участие в ледовых проектах Ильи Авербуха: с 29 декабря по 7 января он выступал в шоу «Волшебник страны Оз», а затем катался на открытом катке в Коломне в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Ранее сообщалось, что Костомарову ампутировали обе стопы.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка