Свечников помог «Каролине» вырвать победу в матче с «Лос-Анджелесом» в НХЛ

В ночь на 1 февраля по московскому времени «Каролина Харрикейнз» на своей площадке обыграла «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4 в овертайме.

В составе победителей голами отметились Брент Бернс, Пол Штястны, Джордан Стаал, Теуво Терявяйнен и Себастьян Ахо. У «Кингз» шайбы забросили Адриан Кемпе (дубль), Кевин Фиала и Анже Копитар.

Двумя результативными передачами отметился российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников.

Отметим, что «Каролина» уступала после второго периода 1:4, но смогла переломить ход игры, забросив три безответные шайбы в третьем отрезке матча.

«Каролина» набрала 74 очка и идет на втором месте в Восточной конференции. «Кингз» занимают четвертое место в Западной конференции — 63 очка.

Ранее сообщалось, что два очка российского форварда Евгения Кузнецова принесли «Вашингтон Кэпиталз» победу над «Коламбус Блю Джекетс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.