Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Васильев заявил, что глава МОК Бах никогда не будет прощен россиянами

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах никогда не заслужит прощения российских спортсменов.

«Не верю Баху. Он полностью дискредитировал себя своими противоречивыми и лицемерными заявлениями. Даже если он встанет на колени перед российскими и белорусскими спортсменами, веры ему не будет никакой.

Это обычное cотряcание воздуха, пиар и попытка подcтелить cоломку к чаcу икc, который неизбежно наcтанет. Ему придетcя держать ответ перед вcем миром за то, что он натворил c олимпийcким движением за этот период.

Возможно, он сам и не прибежит к нам. Скорее всего, его надо будет поменять и работать уже с новым руководством МОК», — приводит слова Васильева РИА Новости.

МОК ранее выступил с заявлением, в котором сообщил, что организация рассматривает вопрос участия в Играх россиян и белорусов, не выразивших активной поддержки проведению спецоперации на территории Украины.

Помимо этого, спортсмены из России и Белоруссии должны выполнить еще несколько требований, в том числе пройти полное антидопинговое тестирование.

Томас Бах в интервью немецкой газете Der Spiegel сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна, отметив, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала полностью изолировать российских спортсменов.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка