Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чесноков рассказал о значении серии поражений Хачанова в матчах с Циципасом

Известный в прошлом отечественный теннисист Андрей Чесноков, являющийся двукратным победителем турниров серии «Мастерс», рассказал о том, насколько важным в полуфинале Australian Open между россиянином Кареном Хачановым и Стефаносом Циципасом будет тот факт, что греческий теннисист выиграл во всех пяти их личных встречах.

«Конечно есть психологический момент в том, что они играли пять раз, и Карен его никогда не обыгрывал. Но, во-первых, Карен уже вышел в полуфинал, а психологически пусть тогда уже Циципас думает. Потому что он должен выходить в финал. По своему статусу — он четвертый в мире. Должен проходить игрока, который стоит двадцатым. Пусть он его обыгрывает, он должен. А Карен должен спокойно играть, без психологической нагрузки, — подчеркнул Чесноков в интервью «Газете.Ru».

— Я понимаю, что тяжело играть с соперником, которому пять раз проиграл. Это говорит о том, что Циципас знает как обыгрывать Карена. Но сейчас Карен — другой игрок. Он четыре года не выигрывал турниров АТР, но зато у него есть самая большая победа в карьере на «Мастерсе» в Париже, где он обыграл Джоковича. Ни до этого он его ни разу не обыгрывал, ни после, сколько они ни играли».

Ранее воспитанник «ПCЖ» Преснел Кимпембе, который находится в структуре клуба с 2005 года, прокомментировал тот факт, что его лишили звания вице-капитана команды и передали этот статус Килиану Мбаппе.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка