Чесноков назвал матч Рублева и Руне на Australian Open фильмом ужасов

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков поделился эмоциями от тяжелой победы Андрея Рублева в 1/8 Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

«Получился фильм — не романтика, а фильм ужасов. Достаточно много подарков для такого уровня матча, где играют два игрока из топ-10 мира.

На матчболе произошла вообще какая-то шара. Просто какую-то нереальную соплю засандалил. Я не могу это объяснить. Такое происходит раз в год, а то и вообще раз в жизни. Если бы на матчболе пошел розыгрыш, то Руне сделал бы все, чтобы выиграть этот мяч», — передает слова Чеснокова «Чемпионат».

Сегодня Андрей Рублев в матче 1/8 Australian Open обыграл представителя Дании Хольгера Руне в пяти сетах (6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6). Встреча длилась 3 часа и 38 минут.

В следующем раунде россиянин сыграет против Новака Джоковича (Сербия). Матч пройдет завтра, 24 января.

Напомним, что в четвертьфинал турнира вышел еще один россиянин — Карен Хачанов. Он обыграл в своем матче японца Йосихито Нисиоку. Теперь ему будет противостоять обидчик Даниила Рублева — американец Себастьян Корда.

Ранее сообщалось, что стюарды Australian Open не хотели пускать на матч сербского фаната, приняв его за россиянина.