Ольховский: в начале тай-брейка пятого сета не верилось, что Рублев выиграет у Руне

Известный советский и российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал победу Андрея Рублева над датчанином Хольгером Руне в матче четвертого круга Australian Open.

«Рублев смог победить за счет внутреннего хладнокровия. Игра была равна. В начале тай-брейка пятого сета не верилось, что Рублев выиграет. Андрей справился с давлением, остался хладнокровным и показал то, что нужно было показать для победы», — сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

Встреча продолжалась 3 часа 37 минут и завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) в пользу первой ракетки России, который посеян на турнире под пятым номером. У Руне был девятый номер посева.

В следующем круге Рублев сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Алекс Де Минаур (Австралия).

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Победитель прошлогоднего розыгрыша испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале россиянина Даниила Медведева, завершил борьбу во втором круге.