Отказавшийся от акции в поддержку ЛГБТ Проворов забросил шайбу в матче с «Виннипегом»

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов забросил свою третью шайбу в сезоне-2022/23 в матче регулярного чемпионата против «Виннипег Джетс».

Российский хоккеист забил гол на 19-й минуте первого периода. В данный момент идет второй игровой отрезок встречи. «Виннипег» ведет со счетом 3:1.

Несколько дней назад Проворов стал главным героем дня, отказавшись выйти на предматчевую раскатку перед поединком с «Анахайм Дакс», во время которой игроки «Филадельфии» провели акцию поддержки ЛГБТ — они надели радужные свитера и использовали радужные клюшки. Россиянин стал единственным представителем команды, который предпочел не участвовать в мероприятии и остался в раздевалке.

После матча Проворов объяснил, что отказался надеть радужное джерси из-за своих религиозных убеждений. Игрока поддержали тренерский штаб и игроки команды.

Ранее агент серебряной медалистки зимних Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Александры Трусовой Алексей Николаев прокомментировал сообщения о том, что спортсменке не дали провести автограф-сессию с болельщиками на Кубке Первого канала в Москве.