Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион мира 2021 года Никоноров ответил комментатору Уткину на его слова о пляжном футболе

Чемпион мира 2021 года по пляжному футболу Борис Никоноров рассказал о желании пригласить известного комментатора Василия Уткина на тренировку сборной России.

Напомним, Уткин после завершения финала чемпионата мира — 2021 по пляжному футболу, в котором сборная России обыграла команду Японии со счетом 5:2 и стала лучшей на планете, высказал мнение о виде спорта и сравнил его с ковырянием в носу.

«Не знаю, про какой контекст именно он имел в виду, но, конечно, я отрицательно отношусь к его высказыванию.

Если Василий считает, что это настолько просто и легко играть, чтобы стать чемпионом мира, то я думаю, мы с удовольствием примем его и на тренировке сборной России по пляжному футболу. Можно и с клубом договориться. Чтобы человек приехал и проверил на себе, что такое играть на песке.

Он имел в виду, что пляжный футбол — это не футбол? Ну отчасти где-то, конечно, он прав. Это молодой вид спорта. 15 лет всего в России. Может быть, за пляжным футболом будущее, почему нет», – сказал спортсмен на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

В составе национальной команды 33-летний Никоноров также становился победителем Евролиги-2017. Кроме того, на его счету бронза мирового первенства — 2019.

Ранее Борис Никоноров в своих соцсетях сообщил о приостановке своей профессиональной карьеры.

Поделиться:
Загрузка