Три очка Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в матче с «Оттавой»

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» на выезде уступил «Оттаве» в овертайме со счетом 4:5. Российский форвард гостей Евгений Малкин набрал три очка, но это не помогло его команде.

Первый балл в свой актив россиянин записал уже на седьмой минуте, ассистировав Джейсону Цукеру. Однако к 10-й минуте «Оттава» успела не только отыграться, но и выйти вперед благодаря голам Алекса Дебринкэта и Тима Штюцле. Тем не менее на первый перерыв команды ушли при равенстве: на 16-й минуте Малкин сделал счет 2:2.

В начале второй 20-минутки гости вновь вышли вперед, отличился Марк Фридман. Но затем Дрейк Батерсон восстановил равновесие, и счет 3:3 сохранялся до середины третьего периода, когда после гола Шейна Пинто впервые в матче повела «Оттава». Рикард Раккель, которому ассистировал Малкин, спас «Питтсбург» от поражения в основное время, но овертайм все же остался за хозяевами: победную шайбу забросил Брэди Ткачук.

В текущем сезоне Малкин набрал 44 (16+28) очка в 44 матчах. В общей сложности он довел счет своим очка в НХЛ до 1190 (460+730). В его активе 1025 игр в заокеанской лиге.

Голкипер «Миннесоты» Марк-Андре Флери назвал несколько причин, почему Александр Овечкин заслуживает побить рекорд Уэйна Гретцки.