Первая учительница Трусовой назвала фигуристку «особенным ребенком»

Ольга Григорьева, первая учительница фигуристки Александры Трусовой, рассказала, какой была спортсменка в детские годы, передает «КП-Рязань».

Спортсменка жила и училась в Рязани до девяти лет, после чего переехала в Москву.

«Я всем говорю, что для меня это был особенный ребенок. Где бы она ни была, на каких соревнованиях бы ни участвовала, она всегда была готова к уроку. Не было и дня, чтобы она не поднимала руку, готовая ответить. Учеба у нее всегда была на высоте, как и отношение к спорту», — рассказала Григорьева.

Александра Трусова на Олимпийских играх в Пекине стала обладательницей серебра, уступив соотечественнице Анне Щербаковой. Перед награждением призеров Трусова отказывалась идти на церемонию и на эмоциях заявила о том, что она больше никогда не выйдет на лед. Ее слезы попали на видео, которое разлетелось в соцсетях.

23 декабря стало известно, что Трусова не выступит на национальном первенстве из-за болезни. Последним стартом для нее стал пятый этап Гран-при России в Самаре. Там серебрянаяка призер игр в Пекине заняла второе место, уступив только Софье Самоделкиной.

13 января дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат Камилы Валиевой на чемпионате России — 2022, таким образом, золотая медаль перешла к Трусовой.

Ранее сообщалось, что чемпионка России — 2023 по фигурному катанию Софья Акатьева рассказала, кем восхищается в своем виде спорта.