«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче 20-го тура АПЛ

В очередном матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Манчестер Сити».

Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» в присутствии 75 546 человек и завершилась волевой победой хозяев с минимальным счетом 2:1.

В первом тайме счет не был открыт. На 60-й минуте первый мяч в ворота «красных дьяволов» с передачи Кевина де Брейне оформил Джек Грилиш.

Хозяева поля сумели забить ответный мяч на 78-й минуте игры: с передачи Каземиро отличился Бруну Фернандеш. Окончательный счет встречи был установлен на 82-й минуте, когда после паса Алехандро Гарначо отличился Маркус Рэшфорд.

После этой победы подопечные нидерландского специалиста Эрика тен Хага набрали 38 очков и закрепились на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата Англии.

Команда под руководством Хосепа Гвардиолы с 39 очками занимает вторую позицию, отставая от лидирующего «Арсенала» на пять баллов.

Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» летом 2022 года предлагал нападающему Артему Дзюбе контракт на сумму около €2 млн в год.